Neste domingo, 30, acontece o segundo turno das Eleições 2022 no Brasil, depois de votarem em 5 cargos, no primeiro turno: deputado federal, deputado estadual ou distrital, senador, governador e presidente da República, neste segundo turno os eleitores goianos vão às urnas para votarem apenas em presidente.

Em Goianésia, 25 locais de votação estão espalhados pela cidade, povoados e distritos.  São 158 urnas para abrigarem os 57.111 eleitores. Confira abaixo os locais.

O texto da publicação continua após a publicidade

Colégio Estadual da Polícia Militar José Carrilho - Rua 27, Bairro Carrilho
13 seções: 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 168, 176, 193, 235, 248

Colégio Maria Imaculada - Avenida Goiás, Centro
9 seções: 1, 2, 3, 116, 127, 179, 185, 202, 250

Escola Municipal Saint Clair Ottoni da Silva - Rua 3, - Vila Nova Aurora
6 seções: 99, 115, 126, 166, 199, 247

Escola Estadual Com. Geremias Lunardelli - Povoado de Cafelândia
1 seção: 66/67/169* Obs.: Haverá apenas 1 seção, pois as seções foram agregadas

Posto de Saúde Realino Vieira da Mota - Centro Povoado de Morro Branco
1 seção: 73

Escola Estadual Felipe Camarão Poty - Rua 45, Muniz Falcão
5 seções: 4, 5, 6, 7, 8.

Escola Estadual Jalles Machado - Rua 14, Centro
15 seções: 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 149, 195, 198, 236, 244, 249.

Escola Estadual Laurentino Martins - Rua 36, São Cristóvão
12 seções: 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 161, 242, 246.

Escola Estadual Luiz Gonzaga Sobrinho - Rua 35, Santa Luzia
4 seções: 18, 19, 20, 128.

Escola Estadual Padre Astério Pascoal - Rua 08, Vila Vera Cruz
7 seções: 43, 44, 45, 46, 47, 182, 243.

Escola Estadual Pedro Mendonça - Rua 01, Setor Oeste
7 seções: 56, 57, 58, 151, 167, 180, 186.

Escola Estadual Presidente Costa e Silva - Rua 38, São Cristóvão
8 seções: 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 205.

Escola Estadual Presidente Kennedy - Rua 26, Bairro Carrilho
6 seções: 48, 49, 50, 51, 110, 118.

Escola Municipal Antonio Fernandes - Avenida Contorno, Santa Tereza
6 seções: 111, 120, 160, 187, 197, 238.

Escola Municipal Deodato De Oliveira - Rua 4, Bairro Primavera
6 seções: 54, 55, 112, 129, 165, 184.

Escola Municipal Eloi Alves Da Fonseca - Centro, Povoado Juscelândia
3 seções: 70, 71, 72

Escola Municipal Gessy Justino de Faria - Rua 26, Bairro Santa Luzia
5 seções: 114, 159, 189, 200, 245.

Escola Municipal Imorvides Naves - Rua 37, Bairro Primavera
3 seções: 113, 158, 163.

Escola Municipal João Manoel Da Silva - Rua 22, Muniz Falcão
4 seções: 96, 105, 122, 204.

Escola Municipal Lauro da Penha - Rua Andorinha, Bairro Amigo
2 seções: 237(251)*, 241. OBS.: As seções 237 e 251 foram agregadas

Escola Municipal Padre Jesus Oses Pagolo - Rua 17, Bairro Nossa Senhora Da Penha
8 Seções: 98, 101, 102, 104, 124, 174, 188, 240.

Escola Municipal Professor Judith Leite - Rua 20, Bairro Boa Vista
11 seções: 52, 53, 121, 125, 162, 173, 191, 192, 196, 203, 206.

Escola Municipal Senhor Eliziário José de Oliveira - Avenida Contorno, Dona Fiica
10 seções: 97, 106, 117, 123, 150, 164, 170, 190, 194, 201.

Polo UAB Goianesia - Rua 37, Santa Luzia
5 seções: 21, 22, 23, 24, 25

Sub-Prefeitura de Goianésia - Distrito de Natinópolis, Centro
1 seção: 68 (os eleitores da seção 69 foram alocados definitivamente na seção 68)

Se prepare e fique ligado! As eleições acontecem das 08h00 às 17h00, pelo horário de Brasília.



Fique bem informado, nos acompanhe em nossas redes sociais
Telegram
Instagram
Twitter
Facebook - Grupo
Facebook - FanPage
WhatsApp - Grupo